zum Menü · zum Inhalt

Zentrale Termine 2018/2019

25.08.2018 - 26.08.2018 U23-Vielseitigkeitswettbewerb
25.08.2018 - 26.08.2018 Vielseitigkeit U14, U18 u. U23 in Zschornewitz
01.09.2018 - 02.09.2018 Kreispokal
07.09.2018 - 08.09.2018 23.Internat. Turnier BSSA in 06766 Bitterfeld-Wolfen Jahnstadion
03.10.2018 - 06.10.2018 WP Mannschaft in Zapresic (CRO) - EP Mannschaft in Sarajevo (BIH)
02.10.2018 - 06.10.2018 NBC-Pokal Mannschaften in Apatin (SRB)
06.10.2018 - 07.10.2018 Ländervergleich U18 / Kreispokal
03.11.2018 - 04.11.2018 Kreispokal
24.11.2018 - 25.11.2018 1. Runde Champions-League Hinspiele
24.11.2018 1. LM BSSA auf Classic in 06766 Bitterfeld-Wolfen Jahnstadion
01.12.2018 - 02.12.2018 DKBC Jugendkonferenz
08.12.2018 - 09.12.2018 1. Runde Champions League Rückspiele
05.01.2019 - 06.01.2019 Kreispokal-Finale
26.01.2019 - 27.01.2019 2. Runde Champions League Hinspiele
26.01.2019 - 27.01.2019 Pokal 1/8-Finale LVK/B SA
07.02.2019 - 10.02.2019 WP Einzel Fr, Mä, U23 männlich-weiblich in (CZE)
16.02.2019 - 17.02.2019 2. Runde Champions-League Rückspiele
16.02.2019 LM Mixed-Sprint in Schkopau (MS 27.01.2019)
23.02.2019 2.LM BSSA auf Classic in Köthen von 08:00 bis 15:00 Uhr
02.03.2019 - 03.03.2019 Kreismeisterschaften Jugend
15.03.2019 LV K/B-Sektionsversammlung Sektion Classic (Wahlversammlung)
22.03.2019 LV K/B-Verbandstag (Wahlversammlung)
23.03.2019 3.LM BSSA auf Classic in 39118 Magdeburg, Bodestraße 9 08:00 bis 15:00 Uhr
23.03.2019 - 24.03.2019 Kreismeisterschaften Aktive
30.03.2019 - 31.03.2019 Champions-League Finale
30.03.2019 - 31.03.2019 Aufstiegsspiele in den Bundesligen
30.03.2019 - 31.03.2019 Pokal 1/4-Finale LVK/B SA
30.03.2019 - 31.03.2019 VMM Jugend in Merseburg
06.04.2019 - 07.04.2019 Länderspiele , Aufstiegsspiele zu den Bundesligen aus den LfV
06.04.2019 - 07.04.2019 Jugendchampionat in Schkopau
13.04.2019 - 14.04.2019 LEM M, F u. U23 Vorrunde: SK, Endrunde: Merseburg (MS 25.03.2019)
27.04.2019 - 28.04.2019 UWV U14/U18
27.04.2019 - 28.04.2019 DM 120 U23/F/M in WT
04.05.2019 - 05.05.2019 LVK/B-Pokal Halbfinale und Finale in Schönebeck
07.05.2019 - 10.05.2019 WP Einzel U14 männlich-weiblich in Rokycany (CZE)
07.05.2019 - 10.05.2019 UWV D/H
11.05.2019 - 12.05.2019 LEM Jugend in Sangerhausen
10.05.2019 - 15.05.2019 WM U18 männlich-weiblich in Rokycany (CZE)
18.05.2019 - 19.05.2019 VMM Senioren in Sangerhausen (MS 01.03.2019)
25.05.2019 - 26.05.2019 Relegationsspiele LVK/B SA
15.05.2019 - 26.05.2019 Mannschafts-WM Frauen/Männer in Rokycany (CZE)
27.05.2019 - 30.05.2019 Europameisterschaften Ü60 Frauen-Männer in Rokycany (CZE)
01.06.2019 - 02.06.2019 LEM Senioren Vorrunde: SLK, Endrunde: Schönebeck (MS 05.05.2019)
08.06.2019 - 09.06.2019 DM Jugend
15.06.2019 - 16.06.2019 DM Senioren Mannschaft (ST)
22.06.2019 - 23.06.2019 DM Sprint/Tandem (RP)
22.06.2019 - 23.06.2019 U14-Ländervergleich in ???
29.06.2019 - 30.06.2019 DM Senioren Einzel
05.07.2019 Staffeltag (geplant!)
06.07.2019 - 07.07.2019 Fortbildung Trainer / Übungsleiter

Infobereich


Partner & Sponsoren

Offizielle Partner und Sponsoren des Landesverbandes

teamshop-hoffmann.de

kegelshop.de

lottosachsenanhalt.de