zum Menü · zum Inhalt

Zentrale Termine 2019/2020

04.07.2019–14.08.2019 Sommerferien ST
31.08.2019–01.09.2019 Vielseitigkeit U14, U18 u. U23 in Zeitz
07.09.2019–08.09.2019 Kreispokal
07.09.2019–08.09.2019 Trainingslager U18 in Schkopau
20.09.2019–21.09.2019 24. Internat. Turnier BSSA in 06766 Bitterfeld-Wolfen Jahnstadion
02.10.2019–05.10.2019 WP-MA in Ludwigshafen (GER), EP-MA in Varazdn (CRO)
01.10.2019–05.10.2019 NBC-Pokal in Slavonski Brod (CRO)
05.10.2019–06.10.2019 Ländervergleich U18 in Trossingen (SB)Kreispokal
04.10.2019–11.10.2019 Herbstferien ST
01.11.2019 Ferientag ST
02.11.2019–03.11.2019 Kreispokal
17.11.2019 Volkstrauertag
23.11.2019–24.11.2019 CL 1. Runde Hinspiele
23.11.2019 10. Landes-Familien-Pokal des Präsidiums des LV K/B in der Sektion Classic
  (Kegelbahn SV Germania Schafstädt)
24.11.2019 Totensonntag
30.11.2019 1. LM BSSA auf Classic in 06766 Bitterfeld-Wolfen Jahnstadion
07.12.2019–08.12.2019 CL 1. Runde Rückspiele
23.12.2019–04.01.2020 Weihnachtsferien ST
04.01.2020–05.01.2020 Kreispokal-Finale
11.01.2020 2. LM BSSA auf Classic in Schönebeck
25.01.2020–26.01.2020 CL 2. Runde Hinspiele; Pokal 1/8-Finale LVK/B ST
25.01.2020–26.01.2020 Kreismeisterschaften Jugend
10.02.2020–14.02.2020 Winterferien ST
15.02.2020–16.02.2020 CL 2. Runde Rückspiele
22.02.2020–23.02.2020 Fasching
22.02.2020–23.02.2020 VMM Jugend in Schkopau (MS…)
22.02.2020 LM Mixed-Sprint in Schönebeck (MS 27.01.2020)
14.03.2020 3. LM BSSA auf Classic in Halberstadt Theaterpassage
28.03.2020–29.03.2020 Finale Champions League in …, Aufstiegsspiele in den Bundesligen
28.03.2020–29.03.2020 Kreismeisterschaften Aktive
04.04.2020–05.04.2020 Aufstiegsspiele zu den Bundesligen aus den LV / Länderspiele
04.04.2020–05.04.2020 Entscheidungsspiele "Neue Buli-Struktur"-Hinspiele
04.04.2020–05.04.2020 Pokal 1/4-Finale LVK/B SA
06.04.2020–11.04.2020 Osterferien ST
12.04.2020–13.04.2020 Ostern
18.04.2020–19.04.2020 Jugendchampionat in Schkopau (MS …)
18.04.2020–19.04.2020 Entscheidungsspiele "Neue Buli-Struktur"-Rückspiele
25.04.2020–26.04.2020 LEM M, F u. U23 Vorrunde: MSH, Endrunde: Sangerhausen (MS …)
02.05.2020–03.05.2020 Pokal 1/2- und Finale LV K/B in Schönebeck
09.05.2020–10.05.2020 LEM Senioren Vorrunde: ABI, Endrunde: Sangerhausen (MS 05.05.2020)
16.05.2020–17.05.2020 LEM Jugend in Schönebeck (MS …)
16.05.2020–17.05.2020 Relegationsspiele LVK/B
21.05.2020 Christi Himmelfahrt
18.05.2020–30.05.2020 Pfingstferien ST
23.05.2020–24.05.2020 VMM Senioren in Schkopau (MS 01.03.2020)
30.05.2020–31.05.2020 DM Jugend ???; AW Relegationsspiele LV K/B
31.05.2020–01.06.2020 Pfingsten
05.06.2020 Sitzung des DKBC-Ländersportrates
06.06.2020–07.06.2020 DEM F/M/U23 in München
13.06.2020–14.06.2020 DM Sprint/TandemLändervergleich U14
20.06.2020–21.06.2020 DEM Senioren
27.06.2020–28.06.2020 DMM Senioren
03.07.2020 Staffeltag des LV K/B–Sektion Classic
04.07.2020–05.07.2020 Fortbildung/Neuausbildung Trainer / Übungsleiter
16.07.2020–26.08.2020 Sommerferien ST

Infobereich


Partner & Sponsoren

Offizielle Partner und Sponsoren des Landesverbandes

teamshop-hoffmann.de

kegelshop.de

lottosachsenanhalt.de