zum Menü · zum Inhalt

Zentrale Termine 2020/2021

16.07.2020 - 26.08.2020 Sommerferien Sachsen-Anhalt
05.09.2020 - 06.09.2020 Kreispokal
03.10.2020 - 04.10.2020 Kreispokal
19.10.2020 - 24.10.2020 Herbstferien Sachsen-Anhalt
31.10.2020 - 01.11.2020 Kreispokal
14.11.2020 Landesfamilienpokal in Mücheln (Meldeschluss: 24.10.2020)
15.11.2020 Volkstrauertag
21.11.2020 1. Durchgang Jugendlandesmeisterschaft Einzel-Sprint in Schönebeck
22.11.2020 Totensonntag
05.12.2020 BSSA 1. LM in 06766 Bitterfeld-Wolfen Jahnstadion 08:00 - 18:00 Uhr
21.12.2020 - 05.01.2021 Weihnachtsferien Sachsen-Anhalt
09.01.2021 BSSA 2. LM in 06667 Weißenfels, Hegelstraße 1b 08:00 - 15:00 Uhr
09.01.2021 - 10.01.2021 Kreispokalfinale
16.01.2021 2. Durchgang Jugendlandesmeisterschaft Einzel-Sprint in Sangerhausen
30.01.2021 - 31.01.2021 KEM Jugend
08.02.2021 - 12.02.2021 Winterferien Sachsen-Anhalt
11.02.2021 - 14.02.2021 WP Einzel u23/Frauen/Männer in Schönebeck
13.02.2021 - 14.02.2021 Fasching
13.02.2021 - 14.02.2021 Landespokal (Achtelfinale)
13.02.2021 LM Sprint/Tandem-Mixed in Sangerhausen (Meldeschluss: 31.01.2021)
13.03.2021 BSSA 3. LM in 39118 Magdeburg, Bodestraße 9 von 08:00 bis 14:00 Uhr
13.03.2021 - 14.03.2021 Landespokal (Viertelfinale)
13.03.2021 - 14.03.2021 VMM-Jugend in Sangerhausen (Meldeschluss: 13.02.2021)
19.03.2021 - 02.04.2021 Osterferien Sachsen-Anhalt
03.04.2021 - 04.04.2021 Final-Four der Champions League 2019/20 in Apatin (SRB)
04.04.2021 Ostersonntag
10.04.2021 - 11.04.2021 LEM-Jugend in Schkopau (Meldeschluss: 14.03.2021)
17.04.2021 - 18.04.2021 KEM Erwachsene
24.04.2021 - 25.04.2021 Finale Jugendlandesmeisterschaft Einzel-Sprint in Schkopau
24.04.2021 - 25.04.2021 VMM-Senioren in Schönebeck (Meldeschluss: 01.03.2021)
01.05.2021 - 02.05.2021 Final-Four-Finale (Landespokal) in Schönebeck
08.05.2021 - 09.05.2021 LEM - U23/F/M Vorrunde SLK, Endrunde Schönebeck (Meldeschluss: 19.04.2021)
13.05.2021 Himmelfahrt
10.05.2021 - 21.05.2021 Pfingstferien Sachsen-Anhalt
15.05.2021 - 16.05.2021 LEM - Senioren Vorrunde BLK, Endrunde Schkopau (Meldeschluss: 02.05.2021)
11.05.2021 - 14.05.2021 WP Einzel U14
14.05.2021 - 19.05.2021 WM U18
19.05.2021 - 29.05.2021 WM Frauen/Männer
21.05.2021 - 24.05.2021 DM Jugend in München
23.05.2021 Pfingstsonntag
29.05.2021 - 30.05.2021 Relegationsspiele LV K/B
30.05.2021 - 02.06.2021 EM Ü60 Seniorinnen/Senioren in Plauen (GER)
05.06.2021 - 06.06.2021 DM Einzel F/M U23 in München
12.06.2021 - 13.06.2021 DM Sprint/Tandem-Mixed
19.06.2021 - 20.06.2021 DM Sen. Einzel
26.06.2021 - 27.06.2021 DM Sen. Mannschaft
02.07.2021 Staffeltag
03.07.2021 - 04.07.2021 Fortbildung Trainer/Übungsleiter
22.07.2021 - 01.09.2021 Sommerferien Sachsen-Anhalt

Die Termine des Landesverbandes wurden mit Umlaufbeschluss 2020/2021-004 (veröffentlicht am 23.07.2020 per Mail) durch die Mitglieder des Sektionssportausschusses beschlossen.

Infobereich


Partner & Sponsoren

Offizielle Partner und Sponsoren des Landesverbandes

teamshop-hoffmann.de

kegelshop.de

lottosachsenanhalt.de